Connexion / inscription

place de la Mairie - 69850 St Martin en Haut - 04 78 48 55 09

Au programme

  • Mercredi 20 février au Mardi 26 février
  • Mercredi 27 février au Mardi 05 mars
  • Mercredi 06 mars au Mardi 12 mars
  • Mercredi 13 mars au Mardi 19 mars
  • Mercredi 20 mars au Mardi 26 mars
  • Mercredi 27 mars au Mardi 02 avril



  • Semaine du Mercredi 20 février au Mardi 26 février
      Mer 20 fév Jeu 21 fév Ven 22 fév Sam 23 fév Dim 24 fév Lun 25 fév Mar 26 fév
    La Grande Aventure Lego 2

    Genre : Animation Aventure Famille
    Durée : 1h30
    Sortie : 20/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    11h

    14h

    17h

     
    11h

    15h30

     
    11h 11h réserver

    14h 14h réserver

    16h 16h réserver

     
    14h 14h réserver

    16h 16h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    16h30 16h30 réserver

     
    11h 11h réserver

    17h 17h réserver

     
    11h 11h réserver

    17h 17h réserver

    Miraï, ma petite soeur

    Genre : Animation
    Durée : 1h38
    Sortie : 26/12/2018

     
    11h

      
    14h 14h réserver

        
    14h 14h réserver

    Black Snake, la légende du serpent noir

    Genre : Comédie
    Durée : 0h00
    Sortie : 20/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    14h

    19h15

     
    14h

    18h45

     
    18h 18h réserver

     
    16h 16h réserver

    20h 20h réserver

     
    16h30 16h30 réserver

    21h 21h réserver

     
    17h 17h réserver

    21h 21h réserver

     
    14h 14h réserver

    19h 19h réserver

    Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

    Genre : Animation Aventure Famille
    Durée : 1h32
    Sortie : 30/01/2019

     
    15h40

     
    11h

    16h

     
    11h 11h réserver

    16h 16h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    11h 11h réserver

     
    11h 11h réserver

    P'tites histoires au Clair de lune

    Genre : Animation
    Durée : 0h39
    Sortie : 30/01/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    16h

      
    10h 10h réserver

       
    16h 16h réserver

     
    10h 10h réserver

    16h 16h réserver

    Arctic

    Genre : Aventure Thriller
    Durée : 1h37
    Sortie : 06/02/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    17h30
    [ V.O.]

     
    21h
    [ V.O.]

       
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    Les Estivants

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 2h08
    Sortie : 30/01/2019

     
    18h45

       
    22h 22h réserver

     
    18h30 18h30 réserver

     
    18h45 18h45 réserver

     
    21h 21h réserver

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon

    Genre : Comédie Policier
    Durée : 1h31
    Sortie : 06/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    21h

     
    17h15

      
    02h15 02h15 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

    20h 20h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

      
    14h 14h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    17h45 17h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

    The Place

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h45
    Sortie : 30/01/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    21h
    [ V.O.]

       
    22h 22h réserver
    [ V.O.]

      
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    La Cabane aux oiseaux

    Genre : Animation
    Durée : 0h45
    Sortie : 06/02/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
      
    14h

     
    10h 10h réserver

       
    16h 16h réserver

     
    10h 10h réserver

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    Genre : Com?die
    Durée : 0h00
    Sortie : 30/01/2019

      
    19h

      
    18h 18h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    21h 21h réserver

    La Fureur de vivre

    Genre : Drame
    Durée : 1h51
    Sortie : 28/03/1956

    CollectionSéance du Ciné Collection + présentation + gâdeau et tisane
      
    20h30

         
    Wardi

    Genre : Animation Drame
    Durée : 1h20
    Sortie : 27/02/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
       
    18h30 18h30 réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    All Inclusive

    Genre : Comédie
    Durée : 0h00
    Sortie : 13/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
       
    20h 20h réserver

    Soirée pizzaentre les films salade, pizza, glace. réservation conseillée

        
    L’âge de la marche, En route vers Compostelle

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h00

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
       
    20h30 20h30 réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

        
    Jusqu'ici tout va bien

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 0h00
    Sortie : 27/02/2019

       
    22h15 22h15 réserver

    Avant première
    Soirée pizzaentre les films salade, pizza, glace. réservation conseillée

        
    Les Petits Flocons

    Genre : Comédie
    Durée : 1h20
    Sortie : 23/01/2019

        
    h30 h30 réserver

    Soirée pizzaentre les films salade, pizza, glace. réservation conseillée

    18h 18h réserver

       
    19h30 19h30 réserver

    Mango

    Genre : Animation Famille
    Durée : 1h35
    Sortie : 06/02/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
          
    14h 14h réserver

    + Animations et/ou goûter

     
    16h 16h réserver




    Semaine du Mercredi 27 février au Mardi 05 mars
      Mer 27 fév Jeu 28 fév Ven 01 mars Sam 02 mars Dim 03 mars Lun 04 mars Mar 05 mars
    Ralph 2.0

    Genre : Animation
    Durée : 0h00
    Sortie : 13/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    11h 11h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    15h 15h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    11h 11h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

    14h 14h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    15h45 15h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    14h30 14h30 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    16h45 16h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    La Grande Aventure Lego 2

    Genre : Animation Aventure Famille
    Durée : 1h30
    Sortie : 20/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    11h 11h réserver

    14h 14h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    11h 11h réserver

    17h 17h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    17h 17h réserver

     
    17h 17h réserver

    Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

    Genre : Animation Aventure Famille
    Durée : 1h32
    Sortie : 30/01/2019

     
    14h 14h réserver

     
    11h 11h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    16h 16h réserver

     
    16h30 16h30 réserver

      
    Dragons 3 : Le monde caché

    Genre : Animation Aventure
    Durée : 1h34
    Sortie : 06/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    16h 16h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    11h 11h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

    17h 17h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    17h 17h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    14h 14h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    16h45 16h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

      
    17h 17h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

    Les Aventures de Rita et Machin

    Genre : Animation
    Durée : 0h45
    Sortie : 20/02/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    16h 16h réserver

     
    16h 16h réserver

     
    10h 10h réserver

        
    All Inclusive

    Genre : Comédie
    Durée : 0h00
    Sortie : 13/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    17h 17h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    20h 20h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    21h 21h réserver

    Bohemian Rhapsody

    Genre : Biopic Drame
    Durée : 2h15
    Sortie : 31/10/2018

     
    18h30 18h30 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

          
    Deux fils

    Genre : Drame Comédie
    Durée : 1h30
    Sortie : 13/02/2019

     
    19h 19h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    18h 18h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    Le Chant du loup

    Genre : Drame
    Durée : 1h55
    Sortie : 20/02/2019

     
    21h 21h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    18h45 18h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    21h 21h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    20h 20h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    18h45 18h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    21h 21h réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

     
    18h45 18h45 réserver

    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

    Sorry To Bother You

    Genre : Comédie Fantastique Science fiction
    Durée : 1h51
    Sortie : 30/01/2019

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    22h 22h réserver
    [ V.O.]

      
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

     
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

    Les Ritournelles de la Chouette

    Genre : Animation
    Durée : 0h49
    Sortie : 06/02/2019

      
    14h 14h réserver

    + Animations et/ou goûter

     
    10h 10h réserver

    16h 16h réserver

        
    Si Beale Street pouvait parler

    Genre : Drame
    Durée : 1h59
    Sortie : 30/01/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
      
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

      
    22h05 22h05 réserver
    [ V.O.]

     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

      
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

    Funan

    Genre : Animation Drame
    Durée : 0h00
    Sortie : 06/03/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
       
    19h 19h réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    SOIREE NEPALAISE

    Durée : 0h00

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
        
    18h 18h réserver

    Séance avec intervenant
    ciné RepasSéance précédée ou suivie avec un repas en thème avec le film

       



    Semaine du Mercredi 06 mars au Mardi 12 mars
      Mer 06 mars Jeu 07 mars Ven 08 mars Sam 09 mars Dim 10 mars Lun 11 mars Mar 12 mars
    Ralph 2.0

    Genre : Animation
    Durée : 0h00
    Sortie : 13/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    14h 14h réserver

    + Animations et/ou goûter
    DOLBY ATMOSSéance en son immersif Dolby Atmos

          
    Happy Birthdead 2 You

    Genre : Comédie Epouvante-horreur
    Durée : 1h40
    Sortie : 13/02/2019

     
    15h 15h réserver

     
    21h 21h réserver

         
    Alita : Battle Angel

    Genre : Science fiction Action
    Durée : 2h01
    Sortie : 13/02/2019

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    16h15 16h15 réserver

     
    18h45 18h45 réserver

         
    Une intime conviction

    Genre : Judiciaire Thriller
    Durée : 1h50
    Sortie : 06/02/2019

     
    17h 17h réserver

     
    21h 21h réserver

         
    Grâce à Dieu

    Genre : Drame
    Durée : 2h17
    Sortie : 20/02/2019

     
    18h30 18h30 réserver

     
    16h15 16h15 réserver

         
    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    Genre : Com?die
    Durée : 0h00
    Sortie : 30/01/2019

     
    19h 19h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

         
    Le Chant du loup

    Genre : Drame
    Durée : 1h55
    Sortie : 20/02/2019

     
    21h 21h réserver

     
    18h45 18h45 réserver

         
    Jusqu'ici tout va bien

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 0h00
    Sortie : 27/02/2019

     
    21h 21h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

         
    Le Brio

    Genre : Comédie
    Durée : 1h35
    Sortie : 22/11/2017

      
    14h 14h réserver

         
    Terra Franca

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h22
    Sortie : 21/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
       
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

        
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

    L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h45
    Sortie : 16/01/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    14h30 14h30 réserver

     
    21h 21h réserver

     
    18h45 18h45 réserver

     
    16h 16h réserver

     
    Négociant

    Genre : documentaire
    Durée : 1h11

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    16h 16h réserver

      
    09h30 09h30 réserver

      
    Gutland

    Genre : Drame Thriller
    Durée : 1h47
    Sortie : 28/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
       
    16h45 16h45 réserver
    [ V.O.]

       
    16h30 16h30 réserver
    [ V.O.]

     
    Hubert Reeves - La Terre vue du coeur

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h31
    Sortie : 23/05/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    17h20 17h20 réserver

     
    10h 10h réserver

       
    Un monde de cabanes

    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    19h 19h réserver

      
    09h45 09h45 réserver

      
    Continuer

    Genre : Drame Aventure
    Durée : 1h24
    Sortie : 23/01/2019

       
    19h15 19h15 réserver

     
    14h 14h réserver

       
    Gilles Clément, Le Jardin en mouvement

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h00
    Sortie : 12/04/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
       
    21h 21h réserver

    Séance en présence du réalisateurSéance en présence du réalisateur

        
    Rebelles

    Genre : Comédie
    Durée : 1h27
    Sortie : 13/03/2019

       
    21h 21h réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    Un lien qui nous élève

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h28
    Sortie : 13/03/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    10h 10h réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

       
    Moskvitch mon amour

    Genre : Comédie
    Durée : 1h27
    Sortie : 23/01/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
        
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

      
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    Mia et le Lion Blanc

    Genre : Famille Aventure
    Durée : 1h37
    Sortie : 26/12/2018

        
    16h 16h réserver

     
    11h15 11h15 réserver

      
    17h 17h réserver

    RACINES    PASSAGES

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    16h30 16h30 réserver

       
    Les Moissonneurs

    Genre : Drame
    Durée : 1h44
    Sortie : 20/02/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    18h 18h réserver
    [ V.O.]

      
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

     
    L heure des loups

    Genre : documentaire
    Durée : 0h59

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
        
    18h30 18h30 réserver

       
    Futur d espoir

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h34
    Sortie : 07/03/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
        
    21h15 21h15 réserver

       
    14h 14h réserver

    GINKGO  SITE

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    11h15 11h15 réserver

      
    Bomb'heros, l'Amérique du Sud en vélo

    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    14h 14h réserver

      
    15h50 15h50 réserver

    Aïlo : une odyssée en Laponie

    Genre : Famille
    Durée : 1h26
    Sortie : 13/03/2019

         
    14h 14h réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

      
    Régénération

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h26
    Sortie : /11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    15h45 15h45 réserver

      
    ROXANE

    Genre : COMEDIE
    Durée : 1h27

         
    15h45 15h45 réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

      
    Te Vaanui, l'Odyssée d'Ismaël

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    18h15 18h15 réserver

      
    16h 16h réserver

    Libre

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h40
    Sortie : 26/09/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    21h 21h réserver

      
    Los Silencios

    Genre : Drame
    Durée : 1h29
    Sortie : 03/04/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
         
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

    Yomeddine

    Genre : Drame Aventure Comédie
    Durée : 1h37
    Sortie : 21/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
          
    14h 14h réserver

     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

    Sami, une jeunesse en Laponie

    Genre : Drame
    Durée : 1h53
    Sortie : 14/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
          
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

     
    La terre et le temps

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h52
    Sortie : 16/01/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
          
    18h 18h réserver

     
    Le Veau, la Vache et le Territoire

    Genre : documentaire
    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
          
    19h15 19h15 réserver

     
    Samouni Road

    Genre : Documentaire Animation
    Durée : 2h08
    Sortie : 07/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
          
    21h 21h réserver

     
    Woman at War

    Genre : Drame Comédie
    Durée : 1h41
    Sortie : 04/07/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
           
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

    Chemins de Travers

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h21
    Sortie : 16/01/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
           
    21h 21h réserver

    Ága

    Genre : Drame
    Durée : 1h37
    Sortie : 21/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
           
    21h 21h réserver
    [ V.O.]




    Semaine du Mercredi 13 mars au Mardi 19 mars
      Mer 13 mars Jeu 14 mars Ven 15 mars Sam 16 mars Dim 17 mars Lun 18 mars Mar 19 mars
    Ága

    Genre : Drame
    Durée : 1h37
    Sortie : 21/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
     
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

          
    Sibel

    Genre : Drame
    Durée : 1h35
    Sortie : 06/03/2019

     
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    19h 19h réserver

       
    Chemins de Travers

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h21
    Sortie : 16/01/2019

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    16h 16h réserver

       
    11h 11h réserver

       
    Nul homme n'est une île

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h36
    Sortie : 04/04/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
     
    16h30 16h30 réserver

     
    18h45 18h45 réserver

         
    L heure des loups

    Genre : documentaire
    Durée : 0h59

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
     
    17h45 17h45 réserver

          
    Sami, une jeunesse en Laponie

    Genre : Drame
    Durée : 1h53
    Sortie : 14/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

          
    Derniers jours à Shibati

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h00
    Sortie : 28/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    19h 19h réserver

          
    Miracle

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h31
    Sortie : 09/05/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    16h30 16h30 réserver

        
    Le Mystère Henri Pick

    Genre : Comédie
    Durée : 1h40
    Sortie : 06/03/2019

     
    21h 21h réserver

     
    16h30 16h30 réserver

     
    19h 19h réserver

     
    21h15 21h15 réserver

     
    17h15 17h15 réserver

     
    17h 17h réserver

     
    Le Veau, la Vache et le Territoire

    Genre : documentaire
    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
      
    14h 14h réserver

         
    Penché dans le vent

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h37
    Sortie : 18/07/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    14h30 14h30 réserver
    [ V.O.]

     
    15h15 15h15 réserver

        
    Gilles Clément, Le Jardin en mouvement

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h00
    Sortie : 12/04/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
      
    15h15 15h15 réserver

         
    Mon père

    Genre : Drame
    Durée : 1h41
    Sortie : 19/12/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
      
    16h30 16h30 réserver
    [ V.O.]

     
    18h45 18h45 réserver

        
    Woman at War

    Genre : Drame Comédie
    Durée : 1h41
    Sortie : 04/07/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
      
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

         
    Le Temps des forêts

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h43
    Sortie : 12/09/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
      
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

        
    RACINES    PASSAGES

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    14h 14h réserver

        
    Régénération

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h26
    Sortie : /11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    17h15 17h15 réserver

        
    Nous, Tikopia

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h40
    Sortie : 07/11/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    film en compétitionFilm en compétition dans le cadre du Festi'vache
       
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    15h 15h réserver

       
    Qui m'aime me suive !

    Genre : Comédie
    Durée : 1h40
    Sortie : 20/03/2019

       
    21h 21h réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    La terre et le temps

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h52
    Sortie : 16/01/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
        
    11h30 11h30 réserver

       
    Coup de tête

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h32
    Sortie : 14/02/1979

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    14h 14h réserver

       
    La maison ensorcelée

    Genre : Fantastique
    Durée : 0h06

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    14h 14h réserver

       
    A ma mesure

    Genre : documentaire
    Durée : 1h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    16h10 16h10 réserver

       
    Jeune bergère

    Durée : 1h31

        
    17h 17h réserver

     
    11h 11h réserver

      
    Une année polaire

    Genre : Aventure Drame Comédie
    Durée : 1h34
    Sortie : 30/05/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    18h30 18h30 réserver

       
    Nous sommes l'Humanité

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h30
    Sortie : 02/05/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    21h15 21h15 réserver

       
    FILMS PRIMES

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    11h 11h réserver

    13h30 13h30 réserver

    15h30 15h30 réserver

      
    Royal Corgi

    Genre : Animation
    Durée : 1h25
    Sortie : 10/04/2019

         
    14h 14h réserver

      
    Le Grand Bal

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h00
    Sortie : 31/10/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    15h30 15h30 réserver

      
    Jusqu'ici tout va bien

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 0h00
    Sortie : 27/02/2019

         
    17h20 17h20 réserver

     
    19h 19h réserver

     
    21h 21h réserver

    Les Drapeaux de papier

    Genre : Drame
    Durée : 1h42
    Sortie : 13/02/2019

         
    19h 19h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    21h 21h réserver

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    Genre : Com?die
    Durée : 0h00
    Sortie : 30/01/2019

         
    19h10 19h10 réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    21h 21h réserver

     
    17h 17h réserver

    Une intime conviction

    Genre : Judiciaire Thriller
    Durée : 1h50
    Sortie : 06/02/2019

         
    21h 21h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

     
    18h50 18h50 réserver

    Grâce à Dieu

    Genre : Drame
    Durée : 2h17
    Sortie : 20/02/2019

         
    21h 21h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    21h 21h réserver

     
    18h30 18h30 réserver




    Semaine du Mercredi 20 mars au Mardi 26 mars
      Mer 20 mars Jeu 21 mars Ven 22 mars Sam 23 mars Dim 24 mars Lun 25 mars Mar 26 mars
    Green Book : Sur les routes du sud

    Genre : Drame Biopic
    Durée : 2h10
    Sortie : 23/01/2019

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    13h30 13h30 réserver
    [ V.O.]

      
    14h30 14h30 réserver
    [ V.O.]

       
    18h40 18h40 réserver
    [ V.O.]

     
    Aïlo : une odyssée en Laponie

    Genre : Famille
    Durée : 1h26
    Sortie : 13/03/2019

     
    14h 14h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    14h 14h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    Captain Marvel

    Genre : Action Fantastique
    Durée : 2h08
    Sortie : 06/03/2019

     
    16h 16h réserver

    21h 21h réserver

     
    18h45 18h45 réserver
    [3D ]

     
    21h 21h réserver

     
    14h 14h réserver
    [3D ]

    19h30 19h30 réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    21h 21h réserver
    [3D ]

     
    21h 21h réserver

     
    18h45 18h45 réserver

    Dragon Ball Super: Broly

    Genre : Action Animation Aventure
    Durée : 1h40
    Sortie : 13/03/2019

     
    16h30 16h30 réserver

     
    17h 17h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    16h 16h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    17h 17h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    Apprentis parents

    Genre : Comédie Drame
    Durée : 1h59
    Sortie : 27/02/2019

     
    18h50 18h50 réserver

     
    18h50 18h50 réserver

     
    16h50 16h50 réserver

     
    22h 22h réserver

       
    Celle que vous croyez

    Genre : Drame
    Durée : 1h41
    Sortie : 27/02/2019

     
    19h 19h réserver

      
    19h 19h réserver

     
    18h 18h réserver

      
    19h 19h réserver

     
    18h30 18h30 réserver

    Marie Stuart, Reine d'Ecosse

    Genre : Historique Drame
    Durée : 2h04
    Sortie : 27/02/2019

     
    21h 21h réserver

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

     
    21h 21h réserver

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    14h30 14h30 réserver

    Sang froid

    Genre : Action Policier
    Durée : 1h59
    Sortie : 27/02/2019

      
    21h 21h réserver

      
    22h 22h réserver

     
    16h20 16h20 réserver

      
    21h 21h réserver

    Le Mystère Henri Pick

    Genre : Comédie
    Durée : 1h40
    Sortie : 06/03/2019

       
    19h 19h réserver

      
    19h 19h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    La Favorite

    Genre : Historique Drame
    Durée : 2h00
    Sortie : 06/02/2019

       
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

       
    14h30 14h30 réserver
    [ V.O.]

     
    20h30 20h30 réserver
    [ V.O.]

    Les Habilleuses

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h25
    Sortie : 31/10/2018

        
    20h30 20h30 réserver

       
    La Strada

    Genre : Drame
    Durée : 1h48
    Sortie : 28/11/2018

         
    18h30 18h30 réserver
    [ V.O.]

      



    Semaine du Mercredi 27 mars au Mardi 02 avril
      Mer 27 mars Jeu 28 mars Ven 29 mars Sam 30 mars Dim 31 mars Lun 01 avr Mar 02 avr
    Dumbo

    Genre : Famille Aventure
    Durée : 2h10
    Sortie : 27/03/2019

     
    14h 14h réserver
    [3D ]

    16h40 16h40 réserver

    21h 21h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    16h45 16h45 réserver

     
    17h 17h réserver

    19h45 19h45 réserver

     
    14h 14h réserver
    [3D ]

    16h30 16h30 réserver

     
    14h 14h réserver

    15h45 15h45 réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    21h 21h réserver
    [3D ]

     
    18h30 18h30 réserver

    Mon Bébé

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h27
    Sortie : 13/03/2019

     
    16h20 16h20 réserver

      
    20h30 20h30 réserver

     
    20h 20h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    19h15 19h15 réserver

     
    21h 21h réserver

    Captain Marvel

    Genre : Action Fantastique
    Durée : 2h08
    Sortie : 06/03/2019

     
    18h 18h réserver

       
    22h 22h réserver

     
    16h30 16h30 réserver

      
    21h 21h réserver

    Damien veut changer le monde

    Genre : Comédie
    Durée : 0h00
    Sortie : 06/03/2019

     
    19h 19h réserver

      
    22h30 22h30 réserver

     
    22h 22h réserver

      
    19h 19h réserver

     
    Liberté 13 films-poèmes de Paul Éluard

    Genre : Animation
    Durée : 0h42
    Sortie : 07/03/2018

     
    20h30 20h30 réserver

          
    Les Eternels (Ash is purest white)

    Genre : Romance Drame
    Durée : 2h15
    Sortie : 27/02/2019

      
    16h15 16h15 réserver
    [ V.O.]

       
    18h 18h réserver
    [ V.O.]

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    Qui m'aime me suive !

    Genre : Comédie
    Durée : 1h40
    Sortie : 20/03/2019

      
    18h45 18h45 réserver

      
    14h 14h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    Sibel

    Genre : Drame
    Durée : 1h35
    Sortie : 06/03/2019

      
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

     
    14h30 14h30 réserver
    [ V.O.]

       
    16h45 16h45 réserver
    [ V.O.]

     
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

    Rebelles

    Genre : Comédie
    Durée : 1h27
    Sortie : 13/03/2019

      
    21h 21h réserver

     
    22h30 22h30 réserver

     
    20h 20h réserver

     
    21h 21h réserver

      
    16h45 16h45 réserver

    Nos vies formidables

    Genre : Drame
    Durée : 1h57
    Sortie : 06/03/2019

      
    21h 21h réserver

     
    17h30 17h30 réserver

     
    17h 17h réserver

      
    14h30 14h30 réserver

     
    18h55 18h55 réserver